Prendre un pack de cours

Les packs de cours permettent de garder le contrôle sur les heures demandées, tout en bénéficiant de tarifs réduits. Ils sont utilisables pour prendre des cours particuliers dans n'importe quelle matière et n'importe quel niveau. Idéal pour les familles.

Élève tenant dans la main un téléphone pour prendre un cours

Vous dépensez vos heures quand vous le voulez. Comme vous le voulez.

Prenez un forfait

Vous dépensez vos heures quand vous le voulez. Comme vous le voulez.

2h20

(23,99€/heure)

Un petit forfait avantageux, pour vos moments de doute...

55,99 €

5h40

(22,99€/heure)

Pour les travailleurs réguliers, ou ceux qui veulent avancer à leur rythme.

129,99 €

11h20

(21,99€/heure)

Pour ceux qui veulent être sûrs de faire exploser leurs résultats.

249,99 €

55,99 €

Un petit forfait avantageux, pour vos moments de doute...

2h20 (23,99€/heure)

129,99 €

Pour les travailleurs réguliers, ou ceux qui veulent avancer à leur rythme.

5h40 (22,99€/heure)

249,99 €

Pour ceux qui veulent être sûrs de faire exploser leurs résultats.

11h20 (21,99€/heure)

Comment prendre un pack de cours ?

1) Cliquez ici pour accéder à la plateforme et téléchargez le logiciel, l'application mobile, ou ouvrez tout simplement la version web.



2) Créez votre compte élève.



3) Sur la page d'accueil, choisissez le pack qui vous convient le mieux.



4) Au boulot ! Il faut maintenant dépenser ces heures !

Payez à la séance

Zéro contrainte, pour une flexibilité maximale.

20 min

Pour les petits problèmes qui demandent de grandes explications.

9,99 €

40 min

Lorsqu'il y a un peu plus de choses à travailler...

17,99 €

60 min

Alors là, vous voulez vraiment tout comprendre.

24,99 €

Prenez un forfait

Vous dépensez vos heures quand vous le voulez. Comme vous le voulez.

55,99 €

Un petit forfait avantageux, pour vos moments de doute...

2h20 (23,99€/heure)

129,99 €

Pour les travailleurs réguliers, ou ceux qui veulent avancer à leur rythme.

5h40 (22,99€/heure)

249,99 €

Pour ceux qui veulent être sûrs de faire exploser leurs résultats.

11h20 (21,99€/heure)